Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитогорцы пожаловались федеральному инспектору на уличное освещение и камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев провел в Магнитогорске личный прием граждан в рамках работы группы по обеспечению мобильной приемной президента России в УрФО. Во встрече принял участие и глава города Сергей Бердников.

3778 просмотров

Денис Чернятьев на должность главного федерального инспектора по Челябинской области был назначен 7 ноября этого года. В новом статусе это его первый рабочий визит в Магнитогорск.

В рамках приема было рассмотрено пять обращений граждан. Жительница Магнитогорска подняла тему освещения внутриквартальной территории домов № 14, 16 на улице Коробова. Жительницу волновало, когда во дворе установят фонари. На приеме выяснилось, что опоры и светильники установят до конца года. Всего же в этом году строительство линий наружного освещения ведется на 61 объекте.

Житель Магнитогорска спросил у главного федерального инспектора, насколько правомерно, что перед камерами фотовидеофиксации нет предупреждающих знаков. Оказалось, что мужчина не знаком с Правилами дорожного движения, иначе у него бы не возникло подобного вопроса. С марта 2021 года, в соответствии с внесенными изменениями в ПДД, в населенных пунктах водителей дополнительно не предупреждают об установке камер в тех или иных местах. Знак устанавливается в населенном пункте вместе со знаком, обозначающим начало населенного пункта, который располагается перед въездом в населенный пункт и действует на всю его территорию. В Магнитогорске в этом году было увеличено количество постов фотовидеофиксации – в настоящее время они функционируют на 20 перекрестках.

Темой еще одного обращения стало проведение ремонта театра куклы и актера «Буратино». В следующем году театру исполняется 50 лет, а вот здание, в котором расположен театр, моложе, его ввели в эксплуатацию в 1998 году, но оно уже требует капитального ремонта. На приеме выяснилось, что ремонтные работы в театре запланированы, они пройдут на средства нацпроекта «Культура», предположительно, в 2023-24 году.

Еще два вопроса касались жизненных ситуаций конкретных людей и заключались в просьбах об ускорении сроков оформления документов на создание приемной семьи и о содействии в решении вопроса по оформлению пенсии.

По каждому обращению главным федеральным инспектором по Челябинской области Денисом Чернятьевым даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка