Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 декабря
Клиенты Билайна смогут защитить важные звонки с помощью «Белого списка»
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xRStTj
Нейросеть изобразила Белорецк и окрестности Магнитогорска из антиутопии Алексея Иванова
Искусственный интеллект создал несколько иллюстраций по описаниям из книги «Вегетация» (18+).

На недавнем форуме «Медиагора 2025» предприниматель, путешественник и блогер Раис Габитов, общаясь с продюсером писателя Алексея Иванова Юлией Зайцевой, отметил, что маршрут героев романа «Вегетация» (18+) частично совпадает с Южноуральской тропой. Габитов, к слову, является создателем этого проекта. Южноуральская тропа по его задумке как раз стартует от горнолыжного курорта «Банное» и идёт на север через Белорецк, Инзерские зубчатки, Иремель. Потом она проходит по территории Челябинской области – через нацпарк «Таганай» к озеру Тургояк.

На днях в паблике «Южноуральская тропа» в соцсети «ВКонтакте» появились иллюстрации к роману «Вегетация» (18+) Алексея Иванова. Искусственный интеллект показал локации в окрестностях Магнитогорска по описанию из самой книги. Так появились постапокалиптические изображения дороги к озеру Банному, канатная дорога на ГЛЦ, а также Арский камень, гора Арвякрязь, Белорецк и гора Малиновая. Нейросеть изобразила и ужасные машины-монстры.
Ранее мы подробно рассказывали о самой книге, в которой показан мир неопределённого будущего. В этом мире окрестности Магнитогорска невероятно быстро зарастают облученным вегетативным лесом, в котором на людей охотятся «чумоходы» – сошедшие с ума машины. В романе присутствует и сам Магнитогорск, от которого, правда, остался лишь Ленинский район. А комбинат, проданный китайцам, уже производит не металл, а так называемый бризол – аналог нефти в фантастическом будущем. К слову, делают его из вегетационного леса.
Добавим, что по книге Алексея Иванова в ближайшие несколько лет планируется снять сериал. По словам продюсера Юлии Зайцевой, уже идёт работа над сценарием, а сами съёмки могут пройти в Магнитогорске и Башкирии.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
Вчера, 17:13Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Вчера, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряЭтот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряХоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
15 декабряА счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
15 декабряМозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабря