Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
19 августа
Билайн предложил родителям бесплатно подключить «Детский режим» к началу учебного года
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yibfpe
Обещанную «Ласточку» из Магнитогорска в Уфу до сих пор не запустили – стала известна причина
Весной власти города анонсировали запуск скоростной электрички уже в июне.

Напомним, с 1 июня по 1 октября 2023 года магнитогорский аэропорт временно приостановил свою работу из-за масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы. В связи с этим весь пассажиропоток был перенаправлен в аэропорты двух ближайших городов-миллионников – Челябинск и Уфу.
Если в Челябинск еще в ноябре 2020 года была запущена скоростная электричка «Ласточка», то до Уфы железнодорожным транспортом добраться сложнее. Особенно если надо доехать быстро. В конце апреля на заседании МГСД начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов рассказал, что уже в июне Магнитогорск и Уфу свяжет скоростной электропоезд. Прорабатывалось расписание и количество рейсов. Даже была названа предварительная дата запуска рейсов – 1 июня.
Правда, в начале июня «Ласточка» до Уфы в расписании так и не появилась. Как рассказали в пресс-службе МГСД со ссылкой на пригородные компании, причиной этого стал дефицит подвижного состава.
«Производители оборудования и поставщики поездов типа «Сименс» – «Ласточка» и «Сапсан» – прекратили деятельность на территории нашей страны. Поставка новых поездов в этом году не представляется возможным. Поэтому запуск «Ласточки» сообщением Магнитогорск – Уфа пока отложен», – объяснили в пресс-службе городского Собрания.
Так что в ближайшие недели, а то и месяцы нового железнодорожного маршрута из Магнитогорска в Уфу ждать точно не стоит. Тем временем увеличился пассажиропоток у южноуральской «Ласточки». Порою в день отправления проблематично приобрести билет на поезд. Именно поэтому областные власти запустили дополнительные электрички из Челябинска в Троицк, чтобы разгрузить скоростной поезд. Также прорабатывается вопрос по увеличению количества вагонов самой «Ласточки», курсирующей между Магнитогорском и Челябинском.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области параллельно проработало вопрос усиления автобусного маршрута № 591 Челябинск – Магнитогорск. Ежедневно выполняются 20 рейсов туда-обратно с интервалом 50 минут. Первый из них отправляется из города металлургов в 05:10, а последний – в 21:30. Из Челябинска в Магнитку первый рейс – в 06:00, последний – в 21:30.
Перевозчики готовы в случае необходимости задействовать более вместительные автобусы и пустить дополнительные рейсы.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где же ПВО ? На Валдае ?
Сегодня, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Сегодня, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Сегодня, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Сегодня, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
Вчера, 20:09Государство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
Вчера, 17:09По таким преступлениям срок давности нужно отменить.
Вчера, 14:29Ничего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
Вчера, 10:59Трансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
Вчера, 10:56Ну прямо с языка сняли...
17 августа