Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Стали известны сроки запуска «Ласточки» из Магнитогорска в Уфу
Об этом сегодня, 25 апреля, на заседании МГСД рассказал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов.

На апрельском заседании депутатского корпуса было окончательно принято решение о запуске в Магнитогорске нового автобусного маршрута, по которому будут курсировать большие автобусы. Мы ранее уже рассказывали, что для этих целей город закупил 13 автобусов производства Минского автомобильного завода. Также стал известен маршрут, по которому они будут курсировать: ул. Вокзальная – пр. Ленина – ул. Гагарина – ул. Лесопарковая – ул. Оренбургская – ул. Советская – 50-летия Магнитки – пр. Карла Маркса – ул. Зеленый Лог и обратно.
Шумов отметил, что график движения автобусов по новому маршруту будет привязан к прибытию в Магнитогорск и отправлению из города металлургов в Челябинск скоростного электропоезда «Ласточка». Поезд прибывает из областной столицы ежедневно в 10:50 и 22:05, а отправляется в Челябинск с магнитогорского вокзала в 06:36 и 17:23.
«Электропоезд рассчитан на 341 пассажира. По статистике министерства дорожного хозяйства Челябинской области, в прямом направлении из Челябинска в Магнитогорск у нас в среднем едет от 100 до 120 человек. Остальные пассажиры приезжают из Карталов, Тамерлана и Троицка», – сказал Шумов.
Спикер МГСД Александр Морозов поинтересовался у руководителя управления, как обстоят дела с «Ласточкой», которую планируется запустить из Магнитогорска в Уфу. Напомним, это направление анонсировали уже давно и даже была опытная поездка в 2020 году. Снова тему подняли после того, как было объявлено о временном закрытии магнитогорского аэропорта на реконструкцию.
«Миндортранс Челябинской области сейчас прорабатывает вопрос с Российскими железными дорогами по запуску поезда «Ласточка» сообщением Магнитогорск – Уфа. Планируется его запуск на 1 июня 2023 года. Расписание и количество рейсов пока прорабатываются», – резюмировал Шумов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря