Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Областной суд оставил бывшего замглавы Магнитогорска в СИЗО

Апелляционная инстанция оставила без изменений решение об избрании меры пресечения.

3990 просмотров

Как рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда, 11 мая Правобережный районный суд Магнитогорска продлил меру пресечения бывшему заместителю главы Магнитогорска Дмитрию Гаврилову. Он пробудет под стражей минимум до 13 июля. А накануне, 30 мая, областной суд рассмотрел апелляцию представителя экс-чиновника.

Сторона защиты просила изменить Гаврилову меру пресечения на не связанную с изоляцией от общества. Впрочем, апелляционная инстанция оставила в силе решение магнитогорского суда, оставив экс-чиновника под стражей.

Напомним, по версии следствия, Гаврилов с августа по сентябрь 2022 года вместе с директором одного из муниципальных предприятий получили от предпринимателя взятку в размере 1,5 млн рублей. За эти деньги теперь уже бывшие чиновники обещали помочь взяткодателю с заключением муниципального контракта. Задержали Гаврилова в сентябре прошлого года.

В январе этого года в уголовное дело экс-заместителя главы Магнитогорска добавили еще один эпизод взятки. Дмитрия Гаврилова с подельником уличили в получении отката на сумму 5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка