Ваш регион

ночью +7°

утром +5°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Общественники предложили школьников, участвующих в буллинге, переводить в спецучреждения

Самых активных организаторов травли следует отправлять на перевоспитание.

3432 просмотра

Школьников, систематически участвующих в буллинге, нужно переводить в специальные учреждения, заявил изданию РИА «Новости» первый заместитель председателя комиссии по просвещению и воспитанию ОП РФ, член Общественного совета при Минцифры России Армен Гаспарян.

Общественник затронул тему преследования и унижения учеников в школах. По его мнению, это должно строго караться – например, самых активных организаторов травли можно отправлять на перевоспитание.

«Что касается буллинга, то здесь ситуация сложная. Мне кажется, что обязательно надо самых сложных (школьников. – Прим. ВИ) переводить в специальные учреждения», – считает Гаспарян.

Он также заявил о необходимости параллельной работы по другим направлениям, включая развитие социальной рекламы, повышение ответственности педагогов и формирование среди учащихся жёсткого понимания недопустимости травли.

«Ученики должны понимать, что это недопустимо. А если кто-то не способен понять, значит, ему это должны объяснять в других учреждениях. Это будет более чем справедливо», – заключил Гаспарян.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске лицей выплатит компенсацию за избитого в раздевалке ученика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка