Ваш регион

-10°

вечером -15°

ночью -19°

USD

76.91

EUR

91.11

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

Новости / Перед фактомСегодня, 19:00

Общественники предложили школьников, участвующих в буллинге, переводить в спецучреждения

Самых активных организаторов травли следует отправлять на перевоспитание.

371 просмотр

Школьников, систематически участвующих в буллинге, нужно переводить в специальные учреждения, заявил изданию РИА «Новости» первый заместитель председателя комиссии по просвещению и воспитанию ОП РФ, член Общественного совета при Минцифры России Армен Гаспарян.

Общественник затронул тему преследования и унижения учеников в школах. По его мнению, это должно строго караться – например, самых активных организаторов травли можно отправлять на перевоспитание.

«Что касается буллинга, то здесь ситуация сложная. Мне кажется, что обязательно надо самых сложных (школьников. – Прим. ВИ) переводить в специальные учреждения», – считает Гаспарян.

Он также заявил о необходимости параллельной работы по другим направлениям, включая развитие социальной рекламы, повышение ответственности педагогов и формирование среди учащихся жёсткого понимания недопустимости травли.

«Ученики должны понимать, что это недопустимо. А если кто-то не способен понять, значит, ему это должны объяснять в других учреждениях. Это будет более чем справедливо», – заключил Гаспарян.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске лицей выплатит компенсацию за избитого в раздевалке ученика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка