Ваш регион

ночью -14°

утром -13°

USD

79.43

EUR

93.81

Среда

17 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

16 декабря

Отец погибшей гимнастки из Челябинска рассказал, почему она оказалась в магнитогорском цирке

Алексей Баландин считает, что его дочь проходила испытания при приёме на работу.

8884 просмотра

Девушка приехала в цирк Магнитогорска пробоваться на должность акробата, рассказал отец Виктории Алексей Баландин телеканалу «РЕН-ТВ». Во время испытания она выполняла сложный трюк на большой высоте без страховки. При этом у девушки не было достаточного опыта работы в цирке – она занималась только акробатикой.

Напомним, 17 мая 22-летняя девушка упала с аппарата «колесо смелости» или, как его называют цирковые артисты, «колесо смерти». Спортсменка упала с высоты не менее четырех метров на манеж цирка. Девушка скончалась от полученных травм в машине скорой помощи.

О гибели дочери Алексей Баландин узнал от сотрудников ритуального агентства. Он пояснил, что цирковое руководство никак не отреагировало на случившееся.

Мужчина рассказал, что дочь занималась акробатикой с раннего детства. Несколько раз задавалась вопросом работы в цирке, но о том, что она поехала пробоваться в Магнитогорск для работы в трюке, родные девушки не знали.

Добавим, что по факту гибели гимнастки Следственный комитет Правобережного района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка