Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 сентября
11 сентября
Память поколений: в магнитогорском вузе прошёл концерт ко Дню Победы
Студенты, преподаватели и сотрудники МГТУ им. Г. И. Носова собрались, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны и вспомнить подвиг тех, кто защищал Родину.

Перед началом мероприятия всем гостям раздавали георгиевские ленточки, символизирующие память о подвигах защитников Отечества и победу в Великой Отечественной войне. Концерт открылся с проникновенных строк из стихотворения: «Всё помнится – никто не позабыт!».

На сцене выступил оркестр духовых инструментов «Фанфары Магнитки» под руководством Ильи Валиева. В программе также приняли участие солисты Сергей Наливкин, Геннадий Немцев, Евгений Розенбаур, Екатерина Рудакова, Надежда Ишимова и Валерия Мозгушина.
«Для меня День Победы – это, наверное, самый священный праздник. Каждый год, когда я пою произведения, посвящённые Великой Отечественной войне, меня переполняет гамма чувств. Я не могу сдержать слёз от осознания подвига советского народа, пережившего столько трагедий. Я рада, что спустя десятилетия после Великой Победы мы продолжаем чтить память, и верю, что эта память будет жить в будущих поколениях», – поделилась эмоциями Екатерина Рудакова.
Концерт в качестве ведущей сопровождала Оксана Дегтярёва, которая представляла каждое произведение и рассказывала предысторию песен. На экранах зала демонстрировался видеоряд кинохроники, подготовленный медиацентром МГТУ им. Носова.
В программе звучали произведения военных лет: «Поклонимся великим тем годам», «Баллада о солдате», «Тёмная ночь», «Катюша», «Смуглянка», «Белые панамки», «Снег на погонах», а также композиции «Свет вечного огня» и «Память», посвящённые погибшим на СВО магнитогорцам.
Особенно трогательным моментом для участников мероприятия стала минута молчания, когда все присутствующие встали, почтив память погибших.

«Сложно что-то говорить после такого концерта, комок в горле стоит. День Победы – праздник, символизирующий мужество и единство нашего народа. В этот день каждый вспоминает подвиг, который дал нам возможность жить в светлом будущем. Сегодня мы снова сталкиваемся с угрозой фашизма, и наша миссия – защищать наш мир от нечисти. Как поётся в песне «Память», мы народ непобедимый!» – обратился к собравшимся ректор вуза Дмитрий Терентьев.
Концерт завершился исполнением песни «День Победы», под которую зал поднялся и проводил артистов громкими овациями.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Тефтель сдохнет на старте, если побежит, картавый тоже, если не похмелится
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58Все побегут, включая тефтеля.
Вчера, 17:10Как это ведро вообще по городу ездит, где ГИБДД?
Вчера, 16:22