Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Пенсионер из Магнитогорска получил звание «Рыцарь леса»

Анималист, волонтёр, защитник живой природы, общественный помощник охотинспектора Евгений Бочкарёв стал номинантом конкурса, который проводит Фонд защиты диких животных.

3080 просмотров 2

На XVII Межрегиональном конкурсе «Рыцарь леса – 2024», который проводит Фонд защиты диких животных памяти Олега Зиганшина совместно с Уфимским Федеральным исследовательским центром РАН и Башкирским отделением Русского географического общества, дали высокую оценку работе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Челябинской области. В связи с чем ряд сотрудников регионального минэкологии и четверо южноуральцев получили грамоты и почётное звание «Рыцарь леса».

rfiQAOqJRYI.jpg

Среди награждённых званием «Рыцарь леса» – магнитогорец Евгений Бочкарёв, мастер анималистической фотографии, а также непримиримый борец с браконьерами. Фотографические работы Евгения известны далеко за пределами нашего региона, он снимает много и давно. Герои его фотографий – лисята, косули, кабаны, бобры, суслики. Помимо фотоохоты Евгений Бочкарёв кормит диких кабанов и косуль, а браконьеры не раз поджигали его имущество и даже стреляли по его автомобилю.

Евгений Бочкарёв около 20 лет увлекается пейзажной съёмкой, чаще всего он снимает на закрытой территории гидрологического памятника в низовьях реки Малый Кизил. Когда он только начал заниматься фотографией, то за два месяца нашёл 11 мест, где браконьеры разделывали лосей. Именно тогда он вступил на тропу борьбы с браконьерами.

На каждое место гибели животных вызывал полицию, привлёк местное общество охотоведов, и вместе им удалось добиться того, что браконьеры отступили от этих мест. Однако лично для Евгения победа стоила не только потери нервов, но и имущества: неизвестные поджигали его автомобили, гараж, стреляли по машине. Однажды его машину вместе с ним расстреливали в упор, после атаки в лобовом стекле он насчитал 13 отверстий.

Теперь территория водозабора для общественного инспектора – свободное от браконьерства место, где звери без опаски живут, а анималист делает свои лучшие кадры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/mineco_174

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка