Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +4°

USD

84.9

EUR

94.97

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

По заказу ММК в Челябинской области собрали уникального снегоуборщика

На ММК появилась специальная снегоуборочная техника, которая способна выполнять сразу несколько сложных задач.

3239 просмотров

Речь идёт о разработке конструкторского отдела предприятия «Челябкрансервис» – путевой снегоуборочной машине ПМСУ-01. При проектировании за основу для будущего уборщика инженеры взяли другую собственную разработку завода – железнодорожный кран ЭДК-25.

Стрелу и грузоподъёмные механизмы заменили на снегоуборочное оборудование, а возможность оборота поворотной рамы на 360° дополнили щёткой, способной вращаться относительно вертикальной оси на 180°. В результате машина может очищать не только путь, на котором находится, но и параллельные пути, причём высота снежного покрова может достигать 30 см. Ширина снегоуборочной щётки 3 метра, а её рабочая скорость – 6,4 км/ч.

«Модель ПМСУ-01 была изготовлена по заказу Магнитогорского металлургического комбината и уже поставлена на предприятие. Сейчас специалисты занимаются проведением пусконаладочных работ, после которых машина будет введена в эксплуатацию», – рассказали в министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка