Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
Почти 6 лет тюрьмы за выплеснутый чай: кассация рассмотрит абсурдное дело жителя Магнитогорска
Родственники магнитогорца надеются, что кассационный суд примет, по их мнению, единственно верное решение и отменит приговор суда первой инстанции.

С 2020 года 27-летний Андрей Фукрукин отбывает наказание в Нижнем Тагиле – в исправительной колонии № 13 ГУФСИН по Свердловской области. За полгода до окончания его срока произошел случай, который перечеркнул его надежду наконец-то оказаться на свободе, – к 4,5 года тюрьмы Тагилстроевский районный суд добавил ещё почти 6 лет за то, что магнитогорец случайно выплеснул чай на сотрудника колонии.
В предыдущем материале мы подробно рассказывали, на чём строилось гособвинение. Фурукина обвинили ни много ни мало в «дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершённой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Находясь в штрафном изоляторе, магнитогорец отказался от завтрака и демонстративно выплеснул половину кружки чая (вторую половину он предварительно вылил в раковину) через дверную «кормушку». К несчастью, брызги попали на сотрудника колонии – младшего сержанта.

В итоге, по версии следствия, здоровью младшего сержанта, на которого попал тёплый чай, был причинён лёгкий вред. Но суд решил, что этого достаточно, чтобы назначить магнитогорцу 5 лет и 8 месяцев колонии. Уже позже сторона защиты привлекла эксперта, доктора медицинских наук, который вообще поставил под сомнение выводы судмедэксперта, которые есть в уголовном деле. Тем более что облитый чаем младший сержант только один раз обратился в больницу, после чего ему прописали мазь и отпустили. Сотрудник колонии даже официально не был на больничном.
Отец Андрея Фурукина Николай Андреевич в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» рассказал, что считает приговор суда первой инстанции несправедливым. Ведь его сын получил 6 лет тюрьмы практически ни за что. Парень в суде сразу признался, что у него и мысли не было причинить кому-то вред. Он даже не видел, что кто-то стоит за дверью.
«Он у меня парень честный, служил в военном спецназе. Да, наделал глупостей в своё время, за это и получил честное наказание. Но вот эти 6 лет – это перебор. Не было там в кружке никакого кипятка, чай им дают еле тёплый. Откуда там какой-то ожог мог появиться?!» – недоумевает отец парня.
Родители Андрея Фурукина сетуют: их сыну оставалось совсем чуть-чуть до освобождения, но тут эта непонятная история, которая перевернула всё с ног на голову. Теперь пожилые супруги и вовсе боятся не увидеть своего Андрея на свободе.
«Мне уже 70 лет, супруге 72 года – мы уже в таком возрасте, что единственное желание – просто дождаться сына... А ещё его ждут двое детей. Старшая внучка вот пошла в первый класс, младшей всего три года. Считай, она и отца-то не видела», – сокрушается Николай Андреевич.
Уже в начале декабря Седьмой кассационный суд общей юрисдикции рассмотрит жалобу Андрея Фурукина. Адвокат парня уверен, что приговор Тагилстроевского районного суда, который приговорил магнитогорца к почти 6 годам тюрьмы, нужно отменить, так как были допущены грубые нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального закона. Родственники Андрея надеются, что всё-таки удастся добиться справедливости и им не придётся ждать родного человека ещё шесть лет.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октябряС какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
6 октября