Ваш регион

+12°

утром +8°

днем +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

29 мая

Подполковник полиции, задержанный в Магнитогорске, мог сливать информацию спецслужбам Украины

Напомним, полицейский был задержан сегодня, 13 февраля, рано утром в городе металлургов.

14187 просмотров 3

Начальник межрайонного отделения по противодействию экстремизму челябинского полицейского главка Илья Афонасенко подозревается в превышении должностных полномочий. Он систематически сливал информацию из баз МВД своему знакомому. Отмечается, что в дальнейшем она могла быть использована в интересах спецслужб Украины.

«Предварительно, подполковник полиции передавал личные данные граждан своему знакомому. Проверяется вариант, что нелегально полученная информация могла использоваться в интересах украинских спецслужб для вовлечения в диверсионно-террористическую деятельность, а также массовых дистанционных мошенничеств и подобных преступлений», – рассказал инсайдер Ура.ру.

2.webp

В настоящее время на месте службы и дома у Афонасенко идут обыски. Возбуждено уголовное дело. В скором времени задержанному полицейскому изберут меру пресечения.

Прокомментировали задержание полицейского и в пресс-службе областного полицейского главка.

«При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», – отметили в ГУ МВД России по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка