Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

После телефонного разговора 47-летний магнитогорец зарезал знакомого и его приятеля

В Магнитогорске в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве.

4651 просмотр

В ноябре 2022 года во время телефонного разговора поругались двое мужчин, они никак не могли договориться и решить важный финансовый вопрос. Тогда один из мужчин, прихватив для убедительности приятеля, отправился в дом своего оппонента.

Все участники конфликта на момент встречи были пьяны. Разговор не заладился, и тогда хозяин взял в руки нож: он пырнул знакомого и его друга. Оба бросились бежать.

Последствия для непрошеных гостей оказались фатальными: один из мужчин от полученных ран скончался в больнице, здоровью другого пострадавшего был причинен тяжкий вред.

«Свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц, злоумышленник не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как потерпевшие оказали сопротивление и покинули квартиру», – следует из пресс-релиза областной прокуратуры.

Именно по этой причине 47-летнего хозяина квартиры обвиняют по двум статьям: по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело будет рассматриваться в Орджоникидзевском районном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка