Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2022

Поставил неуд. Глава Магнитогорска отругал дорожных подрядчиков и пригрозил им прокуратурой

Несмотря на то, что на дорогах Магнитогорска круглосуточно работает 90 единиц техники, жители и мэр недовольны качеством и сроками уборки и вывозом снега.

7293 просмотра 1

На аппаратном совещании директор МКУ «УКС» Антон Хватков подвел итоги двухнедельного содержания улично-дорожной сети. По его данным, силами подрядчиков город чистят и убирают, так, с 18 ноября по 1 декабря было вывезено 186 тыс. м3 снега. Очищены миллионы квадратных метров проезжей части, территории парков и скверов, внутриквартальных проездов. Снегоуборочная техника по-прежнему продолжает работать, ведь расчищены далеко не все тротуары, дороги и проезды, из-за колейности происходят дорожные аварии.

1.jpg

Глава города Сергей Бердников согласился с тем, что за последние дни ноября выпала практически трехмесячная норма осадков, но со дня снегопада минула неделя, а в городе продолжается расчистка дорог и тротуаров.

IMG_6289.jpg

– Подрядчики гораздо хуже работают, чем это было ранее. Знаю, что им выставили ряд претензий, наложили ряд штрафов. Но реакция не соответствует. Колейность присутствует на большом количестве дорог. Продолжайте претензионную работу, выставляйте штрафы и, если подрядная организация не предпримет экстренных мер по наведению порядка и вывозу снега, решайте вопрос вплоть до расторжения контрактов. Давайте обратимся в прокуратуру, пусть там дадут правовую оценку действиям подрядчика в силу несоблюдения сроков и интенсивности организации работ. Сегодня прошли все сроки, которые определены контрактом, но город находится в неудовлетворительном состоянии, – заявил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка