Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Появились первые данные о явке избирателей на выборах в Магнитогорске

Информация появилась на портале ГАС «Выборы».

4140 просмотров

По данным на 15:00 в Магнитогорске уже проголосовали 40 829 человек. Явка составила 13,29 %. Если смотреть по округам, то избиратели голосуют достаточно ровно. Наиболее активными пока являются жители южных районов города, в округах № 26, 28 и 29 явка уже превысила 15 %. Это можно объяснить большим количеством местных жителей, которые голосуют дистанционно. Явка по ДЭГ там уже превысила 70 %.

Если говорить о голосовании в целом по области, то на 15:00 уже отдали свои голоса 279 018 южноуральцев. Явка составила 10,85 %. Традиционно самая низкая явка в Челябинске. В некоторых избирательных округах по выборам в ЗСО она в пределах 5-7 процентов.

А вот самые высокие показатели – в Нагайбакском (19,29 %) и Кунашакском (17,53 %) районах и Трёхгорном (17,24 %).

Напомним, выборы проходят в течение трёх дней – с 12 по 14 сентября. Горожанам предстоит проголосовать за депутатов Заксобрания Челябинской области и депутатов городского Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка