Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Председатель совета директоров Магнитогорского меткомбината поздравил горожан с Днём Победы
Для Магнитогорска День Победы имеет особое значение. В годы Великой Отечественной войны свыше 32 тысяч магнитогорцев сражались на фронтах, 32 из них стали Героями Советского Союза. Почти 14 тысяч жителей города погибли в боях за Родину.

«Мы в полной мере осознаём величие подвига наших отцов и дедов, которые заплатили высокую цену за независимость Родины и освобождение мира от нацизма. На передовой и в глубоком тылу цель была одна – победить. Ради жизни будущих поколений, ради нас», – говорит в своём поздравлении Рашников.
Магнитогорский металлургический комбинат и другие предприятия города внесли значительный вклад в Победу над нацистской Германией. В 1941 – 1945 годах каждый третий снаряд и броня каждого второго советского танка были произведены из стали ММК. В годы войны комбинат дал стране 10 млн 175 тыс. тонн чугуна, 11 млн 120 тыс. тонн стали и 7 млн 276 тыс. тонн проката.
В этот период на ММК были построены две аглоленты, четыре коксовые батареи, две доменные печи, пять мартеновских печей, броневой стан «4500», среднелистовой стан «2350», паровоздуходувная станция и группа специальных цехов. Кроме того, были удвоены мощности огнеупорного производства. Доля качественного и легированного металла на комбинате выросла с 12 до 83 процентов.
«Мы помним и чтим вклад Магнитки в Победу. Комбинат с первых дней войны подчинил своё производство нуждам фронта, укрепив военную мощь нашей армии. Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла Великой Отечественной войны! Дорогие земляки! Пусть над нашими домами и над всей Россией всегда будет мирное небо! Будьте здоровы и счастливы! С праздником, с Днём Победы!» – обращается председатель совета директоров ПАО «ММК».
Трудовой вклад коллектива ММК был отмечен высокими наградами. Цехам комбината почти 80 раз присуждались первые места во Всесоюзном социалистическом соревновании и переходящие Красные знамёна Государственного комитета обороны. Более 30 тыс. работников ММК были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», более двух тысяч магнитогорцев – орденами и медалями Советского Союза, 12 человек стали лауреатами Государственной премии СССР.
Сам Магнитогорский металлургический комбинат в годы войны был награждён орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня