Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
9 августа
8 августа
Преподаватель и спортсменка из Магнитогорска стала мастером спорта России по альпинизму
48-летняя Елена Мицан, доцент кафедры дошкольного и специального образования МГТУ имени Г. И. Носова, получила высокое спортивное звание.

Признание пришло к спортсменке благодаря упорным тренировкам и ярким выступлениям на соревнованиях различного уровня. В 2024 году Елена Мицан стала победительницей и призёром двух этапов Кубка России по ски-альпинизму.
«Я занималась много лет биатлоном, лыжными гонками, марафонами. Участвовала в чемпионатах России. Я пробовала тренировки по ски-альпинизму. Но всегда мне казалось, что это очень странный вид спорта. Это тяжёлые неудобные ботинки. Это горнолыжный спорт, в котором я не сильна, по-честному. В прошлом году мне предложили попробовать свои силы для участия в спартакиаде. Цель мне показалась вполне достойной, чтобы попробовать себя в этом виде спорта», – поделилась Елена Леонидовна.
Старший тренер сборной Челябинской области Олег Можгин отметил выдающиеся качества спортсменки:
«Бег в гору – это базовая подготовка для ски-альпинизма. А Лена, мы прямо видим, она хорошо бежит в гору. Более того, она была в десятке сильнейших на международном забеге на Эльбрус. Это вот прямо все составляющие для того, чтобы хорошо стартовать в нашем виде спорта».
И эта история – ещё одно доказательство того, что упорство и любовь к спорту помогают достигать высоких целей в любом возрасте, отмечают в пресс-службе городской мэрии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
Вчера, 22:49Ну смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
Вчера, 15:57Какая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августаРашников сам с собой заседал что ли?
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
8 августаХорошие новости)
8 августаА чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
7 августа"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
7 августаЧто за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
7 августа