Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Приставы разыскали магнитогорскую айтишницу, которая увезла сына от бывшего супруга

Исполнительное производство по порядку общения отца с сыном было возбуждено еще в декабре 2022 года.

3794 просмотра 1

В пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов рассказали, что мать ребенка трудится в IT-отрасли и работает удаленно. В итоге в Магнитогорске ее найти не смогли. Отец ребенка обратился к приставам через портал госуслуг и потребовал разыскать бывшую жену, которая фактически оказалась должником по исполнительному производству.

Вскоре женщину и пятилетнего мальчика нашли в Екатеринбурге, где они проживают в съемной квартире с временной регистрацией. Мать определила ребенка в детский сад в новом городе, прикрепила его к поликлинике. При этом отец мальчика ничего этого не знал.

«В исполнительном документе о порядке общения с ребенком четко зафиксированы дни и часы, когда папа должен забирать из сада и вновь отводить туда своего сына, возить его на дополнительные занятия и в бассейн, проводить с ним две недели отпуска ежегодно с правом перемещения по стране и выезда за границу. Точка отправления и прибытия – место проживания матери. И вот мама уехала за несколько сотен километров, не поставив в известность об этом бывшего супруга», – прокомментировали в ГУ ФССП по Челябинской области.

Судебным приставам Екатеринбурга магнитогорские коллеги направили поручение проверить информацию о женщине с ребенком и вручить процессуальные документы должнице. Мать мальчика письменно объяснила, что знала о возбуждении исполнительного производства, но решила просто сменить место жительства, не обременяя себя уведомлением об этом ни отца ребенка, ни судебных приставов. По ее словам, она не скрывалась, сына не скрывала, а в ближайшее время собирается вновь сменить адрес. Правда, когда и куда отправится, пока не знает.

В итоге розыскное дело было завершено, а исполнительное производство направят по месту проживания должника – в Екатеринбург. Отцу ребенка в связи с новыми обстоятельствами придется вновь обращаться в суд за изменением способа и порядка общения с ребенком либо переезжать поближе к сыну, чтобы чаще встречаться.

Приставы отмечают, что женщина расписалась в процессуальных документах, так что если она снова сменит адрес и не уведомит судебных исполнителей, то ей будет грозить уже административная ответственность и штраф. А если она и дальше не будет исполнять решение суда, то дело может дойти и до уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка