Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2023

Продавщицы из торгового центра отговорили 81-летнюю жительницу Магнитогорска переводить деньги

Пожилая женщина у банкомата на одной из площадок ТЦ привлекла внимание сотрудниц торгового центра – бабушка пыталась одновременно говорить по телефону и управляться с терминалом.

3911 просмотров

Неравнодушие посторонних людей уберегло бабушку от потери 400 тысяч рублей. 81-летней женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками Центробанка и рассказав о том, что по доверенности неизвестный пытается снять с ее счета деньги. Пожилой женщине рекомендовали немедленно снять деньги и перевести на безопасный счет.

– Пенсионерка приехала в банк, сняла почти 400 тысяч рублей и попыталась в одном из торговых центров внести их на указанный мошенниками счет. Попытка не увенчалась успехом, поэтому бабушка приехала в другой торговый центр и попыталась там зачислить денежные средства. На взволнованного пожилого человека обратили внимание сотрудники одного из магазинов. Они подошли к бабушке, поговорили с ней, а затем убедили не переводить деньги неизвестным, рассказав о том, что это обычная схема, которую используют мошенники. Только благодаря неравнодушной позиции продавцов бабушка сберегла свои сбережения, – прокомментировали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка