Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Продолжит радовать поклонников! Московского артиста Николая Дроздовского выписали из магнитогорской медсанчасти

Ведущий артист труппы театра Алексея Рыбникова был госпитализирован в отделение сосудистой хирургии АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» 5 ноября.

4422 просмотра

Напомним, в тот вечер магнитогорским поклонникам легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» не посчастливилось услышать любимые арии. Концерт был отменен в связи с болезнью Николая Дроздовского. У исполнителя роли графа Николая Резанова был диагностирован тромб в ноге, артиста экстренно госпитализировали в медсанчасть.

«Недомогание я почувствовал еще полтора месяца назад, – рассказывает Николай Дроздовский. – Но из-за плотного графика концертов и гастролей не смог обратиться к врачам. По приезде в Магнитогорск мои коллеги настояли на том, чтобы я посетил доктора. Потому что если на сцене я кое-как ходил, то за кулисами просто ковылял».

В медсанчасти Николай Дроздовский почти две недели проходил лечение в отделении сосудистой хирургии. Его лечащими врачами были Дмитрий Егорович Ковальчук и Андрей Дмитриевич Ковальчук. Пациенту была проведена имплантация кава-фильтра.

«В тот день я очень рвался на сцену, – вспоминает артист. – Но врачи популярно объяснили мне, чем это может закончиться. И я сдался в руки этим замечательным докторам. Мне установили специальную ловушку, чтобы тромб мне ничего не сделал, проводили лекарственную терапию, чтобы он скорее рассосался. Хочу поблагодарить врачей, весь медицинский и немедицинский персонал отделения сосудистой хирургии медсанчасти за чуткое и внимательное отношение. Несмотря на то, что это больница, я чувствовал себя здесь очень уютно, почти как на курорте. Врачи подробно объясняли мне диагноз и схему лечения, отвечали на любые вопросы. А какие золотые руки здесь у медицинских сестер! Уколы делают так, что абсолютно не чувствуется».

Николай Дроздовский по возвращении в Москву продолжит лечение, но уже амбулаторно. Артист обещает вернуться в Магнитогорск будущей весной. 24 апреля 2023 года на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе состоится перенесенная постановка рок-оперы «Юнона и Авось».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-сслужба АНО "ЦКМСЧ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка