Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорца, который наладил производство наркотиков, повторно отправили в СИЗО

В Магнитогорске по представлению прокурора изменили меру пресечения мужчине, обвиняемому в незаконном обороте наркотических средств.

2981 просмотр

В ноябре прошлого года Орджоникидзевский районный суд заключил под стражу 21-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Следствие считает, что обвиняемый арендовал помещение, где изготавливал мефедрон. Для этого он приобрел химические компоненты и лабораторное оборудование, после чего полученные наркотики распространял в Магнитогорске, используя тайники-закладки.

Силовики в ходе обыска в арендованной квартире и по месту жительства обвиняемого изъяли наркотические вещества и прекурсоры.

В начале марта этого года прокуратура поддержала ходатайство следственного органа о продлении срока содержания под стражей подозреваемого до 6 месяцев, то есть до 5 мая. Суд отказал следователю в ходатайстве и изменил меру пресечения на домашний арест. Прокурором на данное решение внесено апелляционное представление.

Челябинский областной суд апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворил и постановление районного суда отменил. В итоге срок содержания под стражей продлили, а обвиняемого взяли под стражу в зале суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка