Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Путин поддержал идею дать регионам полномочия по полному запрету вейпов

В Челябинской области в отношении вейпов действуют пока только федеральные ограничения.

2977 просмотров

Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина предоставить регионам право полностью запрещать продажу и распространение вейпов, начав эксперимент с реализации такой меры в Нижегородской области, пишет издание «АиФ».

«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение», – сказал Путин.

Вопрос о запрете продажи вейпов в Нижегородской области Никитин поднял ещё в июне. Он поддержал слова спикера Государственной думы Вячеслава Володина, который заявил, что палата поддержит полный запрет продажи электронных устройств для потребления никотинсодержащей продукции, если с такой инициативой выступит правительство. В Думе уже рассматривается несколько похожих законопроектов, внесённых депутатами.

Никитин предложил наделить регионы полномочиями полностью запретить «эту гадость» в рознице, оптовой торговле и в обращении. Запрет продажи вейпов в своём регионе поддержал и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В Челябинской области в отношении вейпов действуют только федеральные ограничения – устройства запрещено продавать детям. Если пилотный проект Нижнего Новгорода окажется успешным и будет решено транслировать инициативу на другие субъекты, решения о возможном запрете будут принимать законодательные органы регионов.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что Минпромторг РФ в лице министра промышленности и торговли Антона Алиханова вслед за Минздравом выступил за запрет вейпов в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка