Ваш регион

+12°

днем +17°

вечером +10°

USD

80.86

EUR

92.14

Четверг

8 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

8 мая

7 мая

Новости / Перед фактом11 декабря 2023

Региональный минздрав готов заключить договор с десятиклассницей из Магнитогорска

Мама девочки обратилась к губернатору Алексею Текслеру во время прямой линии.

5610 просмотров 4

Жительница Магнитогорска рассказала, что её старшая дочь хочет стать врачом. Однако оплатить обучение в медицинском вузе семья не сможет – горожане воспитывают пять детей. Женщина поинтересовалась, планируют ли областные власти как-то поддерживать ребят из многодетных семей.

Глава региона ответил, что наилучший вариант для семьи – пройти по целевому набору, и поручил министерству здравоохранения связаться с заявительницей.

Не прошло и недели, как чиновники отчитались о проделанной работе.

«Сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области связались с заявительницей. Девочка учится в 10-м классе, поступать будет в 2025 году. Минздрав готов заключить договор о целевом обучении. Маме девочки разъяснены порядок и условия заключения целевого договора», – рассказали в миздраве изданию ЕАН.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка