Ваш регион

-8°

днем -6°

вечером -7°

USD

80.72

EUR

94.51

Понедельник

22 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

Новости / Перед фактом1 декабря 2023

Росприроднадзор обследовал территорию разрушенного магнитогорского предприятия

Речь идет о Магнитогорском заводе металлургического машиностроения, который несколько лет назад был фактически ликвидирован.

4619 просмотров

Выездное обследование провели инспекторы Уральского управления Росприроднадзора совместно с ФГБУ «Центр лабораторного анализа технических измерений по УрФО». Специалисты работали на территории, где ранее располагался ликвидированный Магнитогорский завод металлургического машиностроения. В настоящее время местность захламлена большим количеством строительных отходов от сноса зданий завода.

«В рамках выездного обследования проведены отборы проб отходов на всей территории и экспертиза, цель которой – определить массу отходов с одинаковым классом опасности», – рассказали в региональном управлении Росприроднадзора.

Уже по результатам экспертизы будет решаться вопрос об исчислении размера вреда в результате порчи почв при их захламлении. Правда, пока непонятно, кто именно будет отвечать за это захламление, так как магнитогорское предприятие уже несколько лет как ликвидировано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка