Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
8 мая
Руководители города и магнитогорского комбината поздравили ветеранов с Днём Победы
Традиционный праздничный концерт прошёл накануне, 7 мая, во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе.

В фойе дворца почётных работников градообразующего предприятия и ветеранов города встречали волонтёры. Они раздавали всем георгиевские ленточки, помогали правильно украсить ими одежду. Праздничной программе концерта предшествовала официальная часть.
К ветеранам обратился генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

– Более 80 лет назад тысячи магнитогорских парней воевали на фронтах с оружием в руках. А здесь, в Магнитке, тысячи горожан у мартеновских печей, у станков ковали оружие победы. Сегодня это нам особенно понятно. Сегодня опять магнитогорские парни с оружием в руках защищают независимость страны, Магнитка опять куёт оружие победы. Это наследие, которое через вас, через ваш пример досталось нам, и мы его исполняем. С праздником вас, дорогие ветераны, с Днём Победы. Здоровья вам, счастья и мирного неба нам всем.
Глава Магнитогорска Сергей Бердников в своём поздравлении отметил, что День Победы – самый дорогой праздник для жителей России.

– Все эти годы сначала советские люди, а потом россияне этот праздник чтили. Он был самым значимым и остался таковым по сей день. Сегодня он стал ещё более весомым, когда идёт СВО. Правильно сказал Павел Владимирович, что мы опять на передовой, на трудовом фронте. Монумент «Тыл – фронту» опять актуален. Комбинат вновь куёт тот меч победы, который мы передаём нашим ребятам, которые там, на линии боевого соприкосновения, выполняют свой долг. Я уверен, что мы вместе, сплотившись, действительно непобедимы. Конечно же, победа будет за нами. А вам хочу пожелать здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.
Ветеранов с наступающим Днём Победы поздравили также сенатор Челябинской области Олег Цепкин, спикер МГСД Александр Морозов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семёнов. Обратились к присутствующим также председатели совета ветеранов комбината и Магнитогорска – Александр Титов и Александр Макаров.

На праздновании присутствовали труженики тыла и участники блокады Ленинграда. За смелость, отвагу и вклад в победу им вручили цветы. А творческие коллективы Дворца культуры металлургов подарили ветеранам свои концертные номера. В завершение торжества гостей праздника ждали подарки от благотворительного фонда «Металлург».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
Сегодня, 17:06Шестерить любишь!
Сегодня, 15:4610000 беспилотников можно взять за эти денежки.
Сегодня, 11:32Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 мая