Ваш регион

ночью +3°

утром +5°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

С магнитогорской пенсионерки через суд взыскали компенсацию – её собаки покусали ребёнка

В суд с иском обратился прокурор Ленинского района Магнитогорска.

3608 просмотров 3

Напомним, в сентябре 2023 года 8-летняя девочка находилась одна на детской площадке в одном из дворов Ленинского района. В это время жительница города выгуливала своих собак, которые были без поводков и намордников. В итоге две собаки набросились на школьницу, покусав её.

«Прокурор обратился в суд в интересах несовершеннолетней о взыскании компенсации морального вреда, причинённого в результате нападения собак», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Ленинский районный суд принял решение удовлетворить требование прокурора. С 73-летней пенсионерки, чьи собаки напали на ребёнка, взыскали 15 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка