Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Сегодня градообразующее предприятие ПАО «ММК» отмечает 93-й день рождения
История одного из крупнейших металлургических предприятий России и мира ведёт отсчёт времени с 1 февраля 1932 года, когда в единственной на тот момент доменной печи комбината был получен первый чугун.

С того самого момента работа флагмана отечественной металлургической отрасли неразрывно связана с жизнью нашей страны. ММК стал ярким символом и локомотивом индустриализации, который внёс большой вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне, а затем закладывал фундамент новой экономики.
Сегодня Магнитка остаётся одним из драйверов российской промышленности, обеспечивая потребности базовых отраслей в качественной и современной металлопродукции. Компания выпускает широкий сортамент металлов с акцентом на премиальный прокат с высокой добавленной стоимостью: сортовой и фасонный, горячекатаный и холоднокатаный листовой, оцинкованную металлопродукцию и прокат с полимерным покрытием.
ММК занимает лидирующие позиции в поставках продукции для трубных предприятий, российского судостроения и автопрома. Всего за 93 года на комбинате произведено 693 млн тонн чугуна, выплавлено свыше 890 млн тонн стали, выпущено около 740 млн тонн проката.
Превратившись со временем в многопрофильный холдинг, ММК много внимания уделяет модернизации производственных мощностей, которая нацелена на увеличение объёмов выпуска металлопродукции, повышение её качества, улучшение экологии и условий работы сотрудников. Среди крупнейших проектов последних лет – запуск в 2019 году самой современной в России аглофабрики (№ 5) и ввод встрой в 2024 году самой мощной в стране коксовой батареи (№ 12) производительностью 2,5 млн тонн сухого кокса в год. Данный комплекс стал для ММК крупнейшим проектом за последние десять лет – объём инвестиций составил почти 90 млрд рублей. Новая батарея позволила вывести из эксплуатации 5 устаревших. Эти и другие объекты дают значительный экологический эффект.
Особое внимание ММК уделяет реализации социальной политики, главными элементами которой были и остаются поддержка сотрудников, благотворительность, создание инфраструктуры для комфортного проживания, получение образования и занятия спортом. При поддержке председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в Магнитогорске реализуется уникальный проект комплексного развития территории – городской курорт «Притяжение», многофункциональное пространство с развлекательными, спортивно-событийными и рекреационными объектами. Важными направлениями деятельности компании являются также развитие промышленного туризма и участие в реализации национальных проектов России.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября