Ваш регион

-14°

днем -8°

вечером -17°

USD

76.75

EUR

90.28

Вторник

24 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

24 февраля

Новости / Перед фактом3 декабря 2025

Семьям жителей Магнитогорска, погибших на СВО, передали госнаграды

Церемония вручения прошла 28 ноября в администрации города.

4320 просмотров

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества награждены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов, рассказали в пресс-службе мэрии.


В торжественной обстановке ордена и медаль семьям погибших героев передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Обращаясь к семьям военнослужащих, Максим Викторович подчеркнул тяжесть утраты и величие подвигов погибших.

7.jpeg

«Сегодня наша страна переживает тяжёлые времена, идёт специальная военная операция. Наши герои, наши ребята выполняют свой долг честно, отважно, ценой своей жизни защищают нас, воюют за нашу землю, за нашу Родину, – сказал Максим Москалёв. – Я уверен, что тот героизм, та отвага, которую ребята проявляют сегодня, послужат примером для нашего молодого поколения. От имени жителей Магнитогорска, от имени главы города Сергея Николаевича Бердникова примите искренние слова соболезнования. Вечная память нашим героям…»

Слово также взял председатель городского совета ветеранов Александр Макаров. Он заверил, что подвиг земляков не будет забыт и станет основой для патриотического воспитания молодёжи.

8.jpeg

«Сегодня молодое поколение берёт пример с наших бойцов. У нас есть патриотическая акция «Маршрут Памяти», где мы рассказываем о наших защитниках Отечества. И мы будем везде и всегда вспоминать имена наших героев. Мы – русский народ, чьё гордое звание победителя неоспоримо. И мы надеемся, что победа совсем скоро будет у нас», – отметил Александр Андреевич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка