Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
Сергей Бердников: «Магнитогорск – место для комфортной и полноценной жизни»
Глава Магнитогорска Сергей Бердников продолжает встречаться с жителями. Правда, теперь без присутствия журналистов.

На днях Сергей Николаевич пообщался с работниками социальных учреждений города. О том, как прошла встреча, – в материале пресс-службы администрации города.
По мнению градоначальника, деятельность администрации должна иметь максимально прозрачный характер. Цель таких мероприятий – донести до горожан информацию о социально-экономическом положении муниципального образования, о задачах, которые ставит перед собой власть, а также на месте ответить на вопросы магнитогорцев и решить возникшие проблемы.
«Каждый день находясь здесь, в Магнитогорске, мы не замечаем, как меняется город, не обращаем на это внимания. Это точно так же, как родители, которые не замечают, как растут их дети. Поэтому и рассказываю о том, чего достигли за последние годы. А достигли многого. Сегодня Магнитогорск – место для комфортной и полноценной жизни», – начал Сергей Бердников.
Сергей Николаевич затронул тему развития городского общественного транспорта, отметив, что сейчас у пассажиров есть альтернативы, на чём добираться до нужного места, будь то муниципальные трамваи и автобусы среднего класса или автобусы малой вместимости, принадлежащие частному перевозчику. Муниципальный транспорт – новый, современный, и работа по его обновлению не прекращается. Льготы для пассажиров также ежегодно сохраняются.

Погружаясь в тему развития дорожной инфраструктуры, Сергей Николаевич напомнил, что дороги в Магнитогорске по качеству – одни из лучших не только на Урале, но и в стране. Автомагистрали соответствуют всем необходимым критериям.
«Не первый год мы делаем дороги в посёлках. Сколько лет существуют посёлки, столько лет там были земляные дороги. Теперь укладываем асфальтовое покрытие», – сказал Сергей Николаевич, отметив, что обновление полотна улично-дорожной сети – важная задача каждого строительного сезона.
Следующей темой для обсуждения городских преобразований стала экология. Кардинальное улучшение качества атмосферного воздуха в Магнитогорске подтверждается исследованиями. Фактическое значение комплексного индекса загрязнения атмосферы (КИЗА) в этом году составило менее пяти единиц. Это говорит о том, что уровень загрязнения магнитогорского воздуха низкий. И этот показатель падает ежегодно. Для индустриального города попасть в зелёную зону – большое достижение.
В последние годы уделяется большое внимание развитию городских парковых зон.
«Мы имеем пять великолепных парков для всестороннего отдыха: У Вечного огня, Ветеранов Магнитки, Экологический, Южный, «Притяжение». Для удобства жителей они расположены в разных частях города», – рассказал Сергей Николаевич.

Недостаточное количество мест в детских садах и школах – проблема, которая осталась в прошлом. Ежегодно в среднем Магнитогорск пополняется одним детским садом и одной школой. Важное для города событие этого года – открытие здания школы № 54, самого большого в городе. Школа оснащена передовым оборудованием: интерактивными досками, современными компьютерными классами и научно-исследовательскими лабораториями. Здесь есть бассейн с двумя чашами, театральная, танцевальная, звукозаписывающая студии, медиацентр, кабинет робототехники, издательский центр, современные спортивные и тренажёрные залы.
«Школа рассчитана на 1 224 ученика. Это новый проект, и такой проект – единственный в Челябинской области», – подчеркнул градоначальник.
Рассказал Сергей Бердников и о развитии медицины, напомнив, что в ближайшем будущем в городе появится многофункциональный медицинский центр, который позволит вывести из строя некоторые старые больничные корпуса.
Продолжается реконструкция аэропорта. Сейчас идёт поиск подрядчика, который должен будет выполнить корректировку существующих проектных решений и завершить их реализацию.
После выступления градоначальника встреча перешла в формат открытого диалога. Работники социальных учреждений города задавали вопросы главе Магнитогорска, например, касающиеся изменений в миграционной политике и организации остановочных площадок в городе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Сегодня, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Сегодня, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Сегодня, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Сегодня, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
Вчера, 21:47Вот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
Вчера, 21:36За жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
Вчера, 21:08С какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
Вчера, 20:54Смолина выгнать-3 гола с острого угла в 30*-это трешь!!!!После первого я почему то подумал сегодня провалит игру.Такую шайбу пускать- сразу надо менять.Так и вышло напускал столько-мама не горюй!!!
Вчера, 20:48