Ваш регион

-3°

днем -2°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области: нас ждут ливни, грозы и град. Скрин

В ближайшие дни Южный Урал будет во власти непогоды.

4311 просмотров

По словам специалистов, всему виной контрастный холодный атмосферный фронт. Он принесет в Челябинскую область опасные конвективные явления погоды. В связи с этим челябинский гидрометцентр уже объявил штормовое предупреждение в регионе.

«8 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, дожди, на крайнем западе и местами на юге до сильных и очень сильных, сильные ливни, днём при грозах порывы ветра до 20 м/с. В ближайшие двое суток (8-9 августа) в районах выпадения большого количества осадков возможны интенсивные подъёмы уровней воды в реках, подтопление отдельных участков поймы, пониженных участков местности склоновым стоком», – говорится в экстренном сообщении.

Согласно прогнозу погоды, завтра, 8 августа, самые обильные осадки ожидаются на крайнем западе и юге Челябинской области: от града до ливней. Так что жителям Магнитогорска тоже перепадет осадков. При этом ночью будет 9-14 градусов тепла, на юге – до +17. А днем ожидается от +17 до +22.

Выходные тоже будут ненастными: местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. В ночные часы прогнозируют всего 8-13 градусов выше нуля, местами будет и вовсе +5. Днем воздух прогреется максимум до 24-26 градусов со знаком «плюс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка