Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сибиряки изучили условия на рабочих местах: иркутская областная организация ГМПР побывала в Магнитогорске

В течение нескольких дней в Магнитогорске находились представители профорганизаций крупнейших промышленных предприятий Сибирского региона – Иркутского и Братского алюминиевых заводов, а также руководители Иркутской областной организации Горно-металлургического профсоюза.

2615 просмотров

За несколько дней делегация сибиряков посетила несколько производственных цехов ММК, в том числе гости осмотрели один из самых современных объектов – Аглофабрику № 5. Представителей крупнейших иркутских предприятий горно-металлургического профсоюза интересовали не только масштабы производства – в первую очередь им важно было посмотреть условия, в которых работают сотрудники, а также оценить уровень социального пакета работников Группы ММК.

Николай Евстафьев, председатель Иркутской областной организации ГМПР:

– Два дня мы смотрели социальные объекты, которые принадлежат комбинату, посетили Юбилейный, посетили Абзаково, конечно, масштабы впечатляют. Поразило то, что за тот период, когда предприятие перешло на рыночные отношения, комбинат смог все сохранить и приумножить. И все это доступно для работников. Кроме того, по-хорошему удивили нас условия на рабочих местах на тех объектах, которые были запущены на ММК в последние годы.

2.jpg

Сергей Сковпин, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Братский алюминиевый завод» ГМПР:

– У нас самый большой алюминиевый завод в мире, но он не сравнится с размерами этого гиганта, который мы увидели. Поражают, конечно, больше всего люди – магнитогорцы: с какой гордостью они говорят и о своем городе, и о месте, где они работают. Это говорит о высоком уровне социальной ответственности работодателя.

5.jpeg

Помимо наглядного знакомства с работой предприятия и оценки условий труда, созданных на ММК, иркутян интересовали и другие направления работы, которые традиционно находятся в зоне ответственности профсоюзов. Первичка Группы ММК – самая крупная в горно-металлургическом профсоюзе России, и, конечно, ей всегда есть что показать.

1.JPG

Это и наработки в цифровизации, и управленческие инструменты, которые организация у себя внедрила, и собственное мобильное приложение, и система электронных профсоюзных купонов. Специалисты подробно презентовали все направления своей работы.


Кроме того, члены делегации Иркутской областной организации стали участниками нескольких встреч с профсоюзными активистами: ежемесячного семинара-совещания с доверенными лицами членов профсоюзов ППО Группы ПАО «ММК», на котором присутствует более 150 человек, еженедельной встречи с председателями профкомов структурных подразделений. Отдельный интерес вызвал у сибиряков выездной пленум Челябинской областной организации ГМПР, который также состоялся в эти дни в Магнитогорске.

3.jpg

Борис Семенов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:

– Я благодарен нашим коллегам из Иркутска, что смогли приехать с визитом в Магнитогорск. Мы всегда открыты к диалогу и готовы делиться своими наработками и находками с теми, кому это действительно интересно. Между нашими предприятиями, несмотря на тысячи километров, много общего. Цели и задачи точно едины и для черной, и для цветной металлургии. Это защита трудовых интересов работников – членов профсоюза. И то, что все больше профсоюзных организаций готовы рассматривать современные цифровые инструменты этой работы, – хорошая тенденция.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка