Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Синоптики прогнозируют оттепель в Челябинской области. Скрин

Уже сегодня, 26 февраля, в некоторых муниципалитетах Южного Урала столбики термометров поднимутся выше 0 градусов.

4152 просмотра

По информации Челябинского гидрометцентра, ближайшие дни в Челябинске и Магнитогорске обещают быть довольно тёплыми. Завтра, 27 февраля, ночью на севере региона будет до -13 градусов, а на юге – до -18 °C, а местами и ниже -20 градусов. А вот днём прогнозируют настоящую оттепель. В среднем температура воздуха будет от -2 до +3 градусов. Осадков не ожидается.

2024-02-26_13-36-04.png

Аналогичная погода ждёт жителей Южного Урала 28 и 29 февраля. Ночью будет 9-14 градусов мороза, местами до -22 °C. А вот днём синоптики обещают малооблачную погоду и весеннее тепло – до +3 градусов.

Напомним, ранее управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска предупреждало о перепаде температур и резком потеплении, что может привести к сходу снежных и ледяных масс с крыш зданий. Жителям и гостям города рекомендуют соблюдать правила безопасности вблизи домов во избежание травматизма. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

Будьте осторожны, когда находитесь рядом с домом, особенно если на крыше есть снежные карнизы. Следует помнить, что содержание крыш домов находится в ведении управляющих компаний, но вот снежная шапка на козырьке балкона – целиком и полностью ответственность владельцев жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка