Ваш регион

+16°

утром +16°

днем +24°

USD

78.32

EUR

89.55

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

20 июля

Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся летняя жара. Скрин

Правда, без дождей всё равно не обойдётся.

3212 просмотров

По информации Челябинского гидрометцентра, в начале этой недели Южный Урал ещё будет находиться под влиянием уходящего циклона. В его тылу местами ожидаются кратковременные дожди (0,3-14 мм) и усиление ветра – отдельные порывы до 19 м/с.

«А с 23 июля над регионом установится гребень антициклона – давление начнёт расти, облачность рассеиваться, воздух будет интенсивно прогреваться. Установится жаркая погода до +30 °C и выше. Ветер стихнет. В связи с повышенной влажностью в регионе ночью и утром возможны туманы, а в дневные часы локальные кратковременные дожди», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского ЦГМС Екатерина Выходцева.

Завтра, 21 июля, в большинстве районов Южного Урала пройдут дожди, возможна гроза. Ночью от +14 до +19, а днём – до +29 °C!

В среду, 22 июля, дожди возможны лишь днём. При этом прогнозируют 25-30 градусов выше нуля. Ночью же от +13 до +18 °C.

В четверг, 23 июля, ночная температура останется прежней, а вот днём станет ещё жарче – до +31 °C.

2026-07-20_15-32-13.png

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка