Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

СК возбудил уголовное дело после массового отравления шаурмой в Магнитогорске

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

3522 просмотра

Напомним, в начале июля сразу несколько жителей города обратились в больницу. Все они были клиентами кафе «Хорошее место», расположенного в сквере Металлургов. Как рассказали в Роспотребнадзоре, специалисты которого провели эпидемиологическое расследование, было зарегистрировано 19 случаев заболевания кишечной инфекцией. Среди заболевших – трое детей. В заведении общепита была выявлена ДНК возбудителя сальмонеллеза.

В СК сегодня сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Устанавливаются должностные лица предприятия, ответственные за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Работа кафе временно приостановлена контролирующими органами», – рассказали в региональном СК.

По ситуации с массовым отравлением шаурмой в Магнитогорске уже представлен доклад в центральный аппарат СК России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка