Ваш регион

-1°

утром 0°

днем +8°

USD

84.93

EUR

95.33

Вторник

6 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

6 октября

5 октября

Новости / Перед фактом14 октября 2025

Скандальную «управляйку» лишили лицензии в Челябинской области

ООО «УКИКО» исключено из реестра лицензий на управление всеми многоквартирными домами.

3803 просмотра 2

Напомним, управляющая компания была неправомерно допущена до участия в 24 конкурсах по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

На момент участия в торгах у ООО «УКИКО» имелись неоплаченные штрафы за правонарушения в сфере управления многоквартирными домами. По этой причине заявки компании на участие в конкурсах должны были быть отклонены.

Прокуроры Челябинска, Коркино, Златоуста, Карталов отменили результаты проведённых конкурсов, главам органов местного самоуправления внесены представления об устранении нарушений закона.

«В результате межведомственного взаимодействия Госжилинспекцией принято решение об исключении с 14 октября 2025 года из реестра лицензии всех 546 многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «УКИКО» в Челябинской области», – сообщили в ведомстве. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка