Ваш регион

+9°

вечером +5°

ночью +2°

USD

75

EUR

87.97

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Снежная буря накрыла Челябинскую область и трассу из Магнитогорска в Уфу. Видео

Обильные осадки в виде снега начались сегодня, 10 мая, ночью.

5119 просмотров

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области, снегом накрыло дороги под Миассом.

– Предупреждаем автомобилистов об ухудшении погодных условий. На 1757-м километре (Миасс) автодороги М-5 Урал Москва – Челябинск идут осадки в виде снега. Такая же ситуация на 122-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу», – рассказали в ГИБДД.

Из-за непростых дорожных условий водителей попросили воздержаться от поездок в данном направлении. Если поездку нельзя отложить, то стоит строго соблюдать скоростной режим.

Тем временем водители в соцсетях с утра делились фотографиями трассы, которая связывает Магнитогорск и Уфу. На участках за Белорецком и в районе Инзера на территории Башкортостана выпало много снега. На дорогах местами даже образовалась снежная каша.

Напомним, синоптики предупреждали, что в горной местности в Челябинской области 10 мая возможно установление временного снежного покрова. Впрочем, уже с 11 мая на Южном Урале начнёт постепенно теплеть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка