Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Сотрудник банка и полицейский кое-как уговорили магнитогорскую пенсионерку не переводить деньги мошенникам
На встревоженную пожилую женщину обратили внимание сотрудники филиала одного из банков.

Руководитель филиала позвонила в полицию и рассказала, что к ним пришла бабушка, которая решила оформить внушительный кредит. При этом женщина была взволнована и постоянно с кем-то говорила по телефону. Судя по всему, звонивший руководил действиями пенсионерки.
На место выехал начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» подполковник полиции Данила Сопроненков. По его словам, пожилая женщина сначала даже не хотела верить, что ее обманывают мошенники. Она искренне поверила неизвестному, который заявил, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Поэтому она и собиралась по совету мошенника взять кредит самостоятельно и перевести деньги на «безопасный» счет.
«Постепенно мы ей рассказали схему обмана и даже успели пообщаться со звонившими. Они пытались убедить женщину, что именно они сотрудники полиции, а те, кто рядом, ее обманывают. Я позвонил родственникам и попросил приехать за бабушкой. Если бы не бдительность сотрудников банка, 300 тыс. рублей, взятых в кредит, были бы переведены мошенникам», – рассказал полковник Сапроненков.
Уже позже пенсионерка все осознала и вместе со своим сыном поблагодарила неравнодушных сотрудников банка и полицейских.
«Полицейские Магнитогорска в очередной раз напоминают, что мошенники очень убедительно говорят, настаивают на том, что никто не должен знать об их звонке, самое главное в этот момент – перестать разговаривать и рассказать о звонке своим близким», – напомнили в полиции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
19 апреляВ Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
19 апреляНДФЛ с грандов надо платить?
19 апреляВ Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
19 апреляРазин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
19 апреляЭффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
19 апрелякто эти люди?
19 апреля