Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сотрудники станции скорой помощи Магнитогорска добились достойных премий – ранее они митинговали из-за низких зарплат

Долгие переговоры профсоюза с руководством медицинской организации завершились в пользу сотрудников.

3990 просмотров 2

Напомним, еще в конце 2019 года, аккурат перед началом пандемии коронавируса, сотрудники Магнитогорской станции скорой помощи выходили на митинг. Причина была простой – сокращение их зарплат на 10-20 %. При этом нагрузка на медиков была внушительной. Разбираться в ситуации приезжал даже тогдашний министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, общался с медиками и глава города Сергей Бердников.


Как рассказали в пресс-службе профсоюза работников здравоохранения, первичная профсоюзная организация станции скорой помощи вела долгие переговоры с руководством медучреждения. Главное требование заключалось в том, что необходимо пересмотреть положение о премировании.

«Теперь премия по итогам года может достигать 100 % от оклада и начисляется как на основную ставку, так и на совместительство, а в расчет будут входить и командировки. В то же время исключен пункт, по которому работодатель был вправе уменьшить или отменить стимулирующие выплаты в одностороннем порядке», – рассказали в профсоюзе медработников.

Благодаря достигнутым договоренностям по итогам 2022 года сотрудникам Магнитогорской станции скорой помощи выплатят годовую премию в размере 70 % от оклада пропорционально отработанным часам по основной ставке и совместительству. Если учесть, что ранее они получили квартальную премию в размере 30 % от оклада, то общая сумма премии будет уже 100 %. В профсоюзе отметили, что это беспрецедентный размер премии в истории медучреждения.

Добавим, что ранее годовая премия сотрудников станции скорой помощи составляла от 15 до 30 процентов от оклада.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вячеслав Болкун, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка