Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
«Под эгидой скорой помощи пришли все, кто хочет смуты». Сергей Бердников пообщался с фельдшерами
Магнитогорск. После забастовки, но по предварительной договоренности с медиками глава города Сергей Бердников вновь приехал на подстанцию скорой.

На прошлой встрече с активом «скорой», которая прошла 11 ноября, Сергей Бердников пообещал вернуться через месяц и проверить состояние дел. Уже после забастовки медиков, прошедшей в минувшую субботу, мэр навестил фельдшеров. В актовом зале собралось около десятка сотрудников «скорой». Вопрос, почему собеседников так мало, задал сам Сергей Бердников. Фельдшеры ответили, что узнали о собрании в понедельник в 17 часов. Ответ мэра не устроил: «Как будто у нас баррикады какие-то, как будто мы по разную сторону», – прокомментировал он.
Сергей Бердников объяснил, что приехал узнать о состоянии дел на станции. Несмотря на то, что повлиять на ситуацию не может – «скорая», как и другие учреждения магнитогорского здравоохранения теперь подчиняются области.
Фельдшера скорой Владимира Колесникова, который «воевал» еще с бывшим главврачом станции Ольгой Антоновой, на встрече не оказалось. Азамат Мустафин, который возглавляет независимый профсоюз работников городской станции скорой помощи, вскоре приехал с вызова.
Митинги глава назвал «модной темой». С места поднялась фельдшер, которая начала с оправданий – вышли митинговать, чтобы добиться результатов. И хоть внимание к себе, но привлекли. Глава парировал – хоть и услышали и обратили внимание, да не все те, кто нужно. Он снова махнул рукой в сторону Мустафина:
В своем общении с фельдшерами Сергей Бердников признал, что зарплаты бюджетников, конечно, не такие высокие, как хотелось бы:
Сергей Бердников отметил, что вопросы у тех, с кем он общался, решались. Он привел пример водителя, который не верил, что ему дадут новую машину, а машину дали. Рассказал о женщине, которая стала получать меньше, а на самом деле, как выяснилось, на 4,3% больше. Привел пример и смены главврача: после визита в скорую в 2017 году Сергея Бердникова станцию возглавил бывший заместитель учреждения Александр Шумков, а Михаил Уланов стал его замом.
На вопрос о том, что в подписании коллективного договора, в котором и идет речь о зарплатах, не должны участвовать представители администрации «скорой» у Сергея Бердникова тоже нашелся ответ:
Сергей Бердников попытался донести до коллектива и объяснение разницы в зарплатах – ее не сократили, просто пересмотрели систему начисления:
Разницу в зарплатах, которая у сотрудников скорой составила 3000-5000 рублей Сергей Бердников объяснил именно этим.
Встреча градоначальника с медиками продолжалась около полутора часов, в течение которых в основном говорил Бердников. Что касается фельдшеров, которых пришло не так много как в прошлый раз, то они в основном слушали длинные монологи главы. Правда, ничего нового они, казалось, так и не услышали.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Сегодня, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08