Ваш регион

+1°

днем +5°

вечером +3°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

5 октября

Стала известна окончательная стоимость проектирования нового терминала аэропорта Магнитогорска

Несколько дней назад был подписан контракт с победителем электронного аукциона.

3938 просмотров 1

Напомним, новый терминал международного аэропорта Магнитогорска должен появиться чуть севернее существующего терминала. Эскиз объекта был представлен в прошлом году губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и главе Магнитогорска Сергею Бердникову. Терминал будет рассчитан на пиковую нагрузку в 400 человек в час, в новом здании разместят 12 стоек регистрации и два телескопических трапа.


Ещё в начале ноября 2023 года был объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика, который займётся проектированием нового терминала. Начальная (максимальная) цена контракта составила 105,6 млн рублей. В конце прошлого года подвели итоги закупки, а в начале 2024-го был подписан контракт с победителем аукциона. Как стало известно, в результате торгов начальная цена снизилась на 16,2 млн рублей и составила 89,45 млн рублей.

Уже осенью проектная документация по объекту должна получить положительное заключение экспертизы. Строительство нового терминала планируется начать в январе 2025-го. Завершение всех строительно-монтажных работ намечено на конец 2026 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка