Ваш регион

+1°

днем +10°

вечером +5°

USD

84.93

EUR

95.33

Вторник

6 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

6 октября

5 октября

Студентки из Магнитогорска отправились на учёбу в Китай

Эльмира Ахмедьянова и Карина Мухаметдинова выиграли стипендию Правительства КНР на годовое обучение.

5690 просмотров

Новый учебный год девушки начали в иностранном вузе – бесплатно. Кроме того, принимающая сторона обеспечила студенток общежитием и выплачивает ежемесячную стипендию в размере 2 500 юаней.

«Поездка в Китай – лучшее, что со мной случалось. Иногда до сих пор кажется, что это сон, и я вот-вот проснусь. Я испытываю огромную благодарность за возможность погрузиться в культуру Китая не через экран, а вживую», – рассказывает Карина Мухаметдинова.

китай.jpg

Программа позволит магнитогорским студенткам не только получить новые знания, но и стать послами науки и культуры, укрепляя связи между двумя странами.

«Я очень рада, что выиграла этот грант, считаю, что все тревоги и переживания, которые у меня были во время подачи документов, оправдались и принесут мне ещё больший плюс в будущем, поскольку этот опыт не сравним с изучением языка без постоянной разговорной практики», – делится впечатлениями Эльмира Ахмедьянова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка