Ваш регион

+15°

днем +21°

вечером +19°

USD

73.34

EUR

85.9

Четверг

14 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

14 мая

13 мая

Новости / Перед фактомСегодня, 12:23

Студенты из Магнитогорска получили грамоты и денежные премии за победу в городском конкурсе

В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в общеобразовательных учреждениях.

229 просмотров

Конкурс был посвящён разработке и апробированию внеклассного мероприятия «Мы разные, но мы вместе», который посвящён Дню народного единства и направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактику проявлений экстремизма. Лауреатом I степени с денежной премией 30 тысяч рублей стала студентка института гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова Алёна Довгань. Она представила внеклассное мероприятие «Мы разные, но мы вместе».

2.jpg

Лауреатами II степени с денежной премией 15 тысяч рублей стали студент Магнитогорского педагогического колледжа Владимир Иванов за разработку игры-путешествия по стране Дружбы «Мы разные, но мы вместе!» и студентка колледжа Полина Маняхина с работой «Все разные – все равные: урок о дружбе и уважении». 

Лауреатами III степени с денежной премией 10 тысяч рублей стали студентки Магнитогорского педагогического колледжа Злата Заикина за внеклассное мероприятие «Учимся жить в многоликом мире», Александра Зотова, представившая проект «Вместе – мы сила: путешествие по традициям народов России», и Нурсулу Найзабаева за разработку «В семье единой».

«Для учеников третьего класса я проводила внеклассное мероприятие, посвящённое дружбе народов и уважительному отношению к представителям разных культур. Мероприятие включало несколько этапов, одним из которых стало создание венка дружбы с атрибутами разных народов. В завершение у ребят получилась общая творческая работа, объединившая элементы разных культур», – поделилась впечатлениями победительница Алёна Довгань.

Заместитель главы города Наталья Сафонова подчеркнула, что конкурс даёт студентам возможность проявить себя и получить опыт для дальнейшего участия в подобных мероприятиях.

«Конкурс – это возможность проявить свои способности, понять, над чем необходимо работать в дальнейшем. Такие конкурсы будут проходить и дальше, поэтому у студентов есть возможность участвовать в них и занимать призовые места. Спасибо педагогам за подготовку студентов и помощь в создании конкурсных работ», – сказала Наталья Викторовна.

3.jpg

Как добавила начальник подразделения по молодёжной политике Евгения Батырова, участие в конкурсе и благодарственные письма становятся частью портфолио студентов, которое может быть использовано в других конкурсах и при получении различных наград, в том числе премии губернатора. Для студентов победа также может учитываться при назначении повышенной стипендии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка