Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2025

Хоккейный болельщик заплатит полмиллиона за то, что прервал финальный матч Кубка Гагарина

Инцидент произошёл в Ярославле 24 апреля прошлого года, во время четвёртой игры финальной серии между магнитогорским «Металлургом» и местным «Локомотивом».

5208 просмотров

Один из болельщиков перелез через ограждение и выбежал на лёд. Пьяного ярославского фаната быстро поймали и передали полицейским. Через два дня Красноперекопский суд выписал ему административный штраф в размере 10 тысяч рублей и запретил мужчине в течение года посещать спортивные сооружения.

Однако инцидент не был исчерпан. По регламенту КХЛ ярославский «Локомотив» заплатил лиге штраф в 500 тысяч рублей за выбежавшего болельщика. Эти средства в виде претензии были выставлены «Арене-2000», где проходила игра. Стадион счёт оплатил и после этого подал в суд на фаната, требуя возмещения ущерба.

«Мужчина грубо нарушил правила поведения зрителей при проведении официального спортивного соревнования, а именно проник в место, доступ в которое ограничен организатором официального спортивного соревнования. Его действия повлекли приостановление официального спортивного соревнования», – прокомментировали в суде.

Суд признал, что «Арена-2000» понесла убытки от действий болельщика, и постановил удовлетворить исковые требования Дворца спорта. Фанат должен выплатить 500 тысяч рублей плюс возместить 15 тысяч рублей судебных расходов. Решение в законную силу не вступило, пишет Ярославский информационный портал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка