Ваш регион

-3°

днем -2°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Текслер побывал в новой магнитогорской школе – её строили по уникальному проекту

Здание на улице Зелёный Лог, 23/2 уже с 1 сентября 2025 года откроет свои двери для учеников.

6464 просмотра 1

Новая школа, которая стала филиалом 54-й, рассчитана на 1 224 ученика. Она станет самой большой в Магнитогорске. Помимо просторных классов, рекреаций, спортзалов и столовой на 612 мест здесь есть два бассейна, а также театральная, танцевальная, звукозаписывающая студии, студия ручного труда, медиацентр, кабинет робототехники, издательский центр, библиотека и даже музей! Строили объект по казанскому проекту.

2025-07-10_15-58-36.JPG

Алексей Текслер и Сергей Бердников в первую очередь отправились на стадион, который появился на территории школы. Небольшую экскурсию для них провела директор Елена Руденко. Глава региона подчеркнул, что руководству учебного учреждения необходимо создать все условия, чтобы уличные спортивные объекты использовались и во внеурочное время.

1.jpg

«Безопасность важна, но нужно изыскать возможность, чтобы жители ближайших домов – взрослые и дети – могли пользоваться стадионом. Там, где директора школ хотят это делать, они делают, где не хотят – одни отписки про безопасность», – сказал губернатор.

Делегация прошлась по коридорам новой школы, заглянули в кабинет домоводства. Алексей Леонидович рассказал, что, посещая одну из школ, спросил у ребят, умеет ли кто лепить пельмени. В итоге дал поручение учителям включить это в уроки по домоводству. Оказывается, многие школьники даже не знали, что пельмени можно лепить руками.

8.jpg

Текслер и Бердников также осмотрели спортзал и школьный бассейн. Заглянули в предметные классы. Губернатор остался доволен увиденным.


«Очень важно заниматься школьным образованием. Чтобы дети поступали в наши вузы, чтобы талантливые ребята оставались в нашей области. Именно для этого мы занимаемся строительством новых школ, оснащаем их современным оборудованием. Также открываем инженерные классы, строим межвузовский кампус», – сказал Алексей Леонидович.

6.jpg

В шикарном актовом зале губернатор Челябинской области и глава Магнитогорска встретились с родителями ребят, которым предстоит учиться в новой школе. Они поблагодарили за возведение роскошного здания и развитие южных районов Магнитогорска. Сергей Бердников, в свою очередь, попросил родителей научить своих детей бережно относиться к новой школе.

9.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка