Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

Три фуры по 20 тонн: очередной гумконвой ушёл из Магнитогорска в зону СВО

Эта уже 28-я по счёту отправка самого необходимого для бойцов военной операции и мирного населения.

3778 просмотров 5

Неравнодушные горожане собрали бойцам технику, оборудование, одежду. Три фуры по 20 тонн, 11 единиц техники отправились в Луганском, Донецком направлении, в Запорожье, Херсон. В том числе адресные посылки, а также необходимая одежда, игрушки, канцелярские принадлежности – мирным жителям, детям в Горловку.

При поддержке партии «Единая Россия» на территории погрузки совместно с другими общественными организациями организовали горячее питание и чай для волонтёров.

22 марта 60 тонн гуманитарной помощи отправили в зону специальной военной операции, а 23 марта из Магнитогорска провели казаков под руководством атамана второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска Андрея Бережнева, они повезли 17-й гуманитарный конвой станицы Магнитной.

«Мы везём помощь большому спектру воинских частей. Туда, где воюют наши казаки-братья, наши родственники, родные и близкие. В основном везём технику. От Магнитогорска остаются там «Газель» и «Нива». Остальное – стройматериалы, технические средства», – рассказал член Общественной палаты Магнитогорска, участник специальной военной операции, атаман второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска Андрей Бережнев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а1

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка