Ваш регион

+17°

вечером +17°

ночью +8°

USD

75.44

EUR

88.27

Вторник

5 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

5 мая

Новости / Перед фактомСегодня, 17:53

У магнитогорского монумента «Тыл – фронту» дан старт патриотической акции «Маршрут памяти»

В этом году она проходит уже в 24-й раз.

278 просмотров

Мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началось с торжественного внесения флага России и копии Знамени Победы.


«Сегодня, в преддверии действительно важного события в жизни нашей страны, мы вспоминаем подвиг нашего народа. Великая Отечественная война затронула судьбы многих и многих людей, вошла в каждый дом, в каждую семью, и мы с вами должны гордиться теми людьми, которые ценой своей жизни отвоевали победу», – обратилась к участникам акции заместитель главы города Наталья Сафонова.
MHD_2143.jpg

По словам Натальи Викторовны, маршрут Памяти – это путь от славного героического прошлого к светлому и счастливому будущему.

«Приятно видеть, что молодое поколение отдаёт дань уважения главному событию XX века. Пока мы храним и передаём эту память, Победа будет всегда жить в наших сердцах», – отметил главный специалист ПАО «ММК» по профориентационной работе Владимир Дрёмов.
MHD_2362.jpg

В этом году в рамках акции была заложена новая традиция, символизирующая связь поколений: представители «Движения Первых» вручили памятные подарки воспитанникам детских садов под кавер на песню «Журавли» Максима Фадеева.


В рамках мероприятия состоялась церемония награждения участниц волонтёрского движения «Швеи Магнитки», которые шьют для бойцов СВО антидроновые одеяла, маскировочные костюмы, дождевики, тактические носилки.


Шествие завершилось возложением цветов у Вечного огня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Максим Бударов, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка