Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом28 февраля 2023

У жителей Магнитогорска появился шанс воплотить свою идею в благоустройстве общественных пространств

В Магнитогорске стартовало обсуждение макетов дизайна реконструкции четырех городских скверов по программе «Формирование комфортной городской среды».

2833 просмотра

С 3 до 15 февраля у горожан была возможность выразить свое мнение и предложить территории, которые они бы хотели благоустроить в следующем году. Более 4 тысяч горожан высказали свои идеи. Наиболее популярными общественными территориями для благоустройства стали сквер Металлургов, сквер Школьный (в районе домов № 11/3, 13/2 на ул. Тевосяна), сквер Музыкальный (в районе домов № 33/1, 35/1 на ул. Грязнова), сквер Детский (пр. Пушкина, напротив администрации Орджоникидзевского района).

По данным территориям управление архитектуры администрации города разработало дизайн-проекты, и с сегодняшнего дня, 28 февраля, и по 15 марта пройдет их обсуждение. Предложения по дизайн-проектам жители могут передать в письменном виде в управление архитектуры по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет 269 или отправить на адрес электронной почты: architec@magnitogorsk.ru.


Идеи жителей Магнитогорска обсудят в городской мэрии, наиболее удачные предложения будут воплощены в жизнь. А пока на основе представленных дизайн-проектов можно обсудить, что предлагают архитекторы сделать в каждом из скверов в случае его победы. Согласно дизайн-проекту сквера Металлургов территория будет капитально отремонтирована, там появятся четкие линии и зоны. Красивейший сквер Магнитогорска давно требует серьезных вложений, а потому программа «Формирование комфортной городской среды» вполне может обеспечить его реконструкцию и обновление.

В сквере Школьном архитекторы предлагают выполнить освещение, замощение и озеленение, установить малые архитектурные формы (МАФ), детскую игровую зону с веревочным городком.

В сквере Музыкальном наконец-то приведут в порядок центральную композицию – фонтан, затем обустроят наружное освещение, раскинут клумбы, газоны, сделают многофункциональную спортивную площадку, уложат асфальтовое покрытие.

Сквер Детский, как и положено, будет привлекать детей со всей округи, а создадут эти условия благодаря площадке для занятий воркаутом. Не забудут и взрослых отдыхающих, для них сделают зоны отдыха с уютными скамейками в тени деревьев. Сквер также насытят небольшими архитектурными сооружениями, установят наружное освещение, сделают газоны, посадят деревья и кустарники.

16 марта будут подведены итоги обсуждений, затем назначат срок рейтингового голосования на единой федеральной интернет-платформе. После чего объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень по благоустройству в 2024 году.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка