Ваш регион

ночью +1°

утром +5°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

У жителя Магнитогорска, который попался пьяным на мотовездеходе, конфисковали круглую сумму

Как оказалось, магнитогорец устроил пьяные покатушки на территории Агаповского района.

3405 просмотров

Приговором Агаповского районного суда 48-летний житель Магнитогорска был осуждён по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административной ответственности за аналогичное деяние). Ему назначили наказанию в виде 300 часов обязательных работ и лишили права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В суде установили, что в мае 2023 года магнитогорец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотовездеходом Jaeger 200. И это несмотря на то, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

«При вынесении приговора мотовездеход, являющийся совместной собственностью осуждённого и супруги, в нарушение требований закона конфискован не был. Прокурором на приговор суда внесено кассационное представление, которое удовлетворено Седьмым кассационным судом общей юрисдикции с отменой приговора и направлением дела на новое судебное рассмотрение», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе нового рассмотрения уголовного дела оказалось, что осуждённый продал транспортное средство. По ходатайству гособвинителя провели экспертизу, чтобы определить рыночную стоимость проданного мотовездехода. Его оценили в 112 тыс. рублей. Приговором суда у осуждённого конфисковали эту сумму в собственность государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка