Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
6 октября
Жители Магнитогорска обратили внимание на необычную рекламу, героями которой стали соцработники
08:53Реклама
- Информация
- ЧУ БФ «Металлург» «ЦСОН»
- ИНН
- 7455029084
- ID обявления:
- 2VfnxwLBw3z
В перспективной локации Магнитогорска построено современное здание под автобизнес
08:30Реклама
- Информация
- ООО «Велес»
- ИНН
- 7444062795
- ID обявления:
- 2VfnxyRzMCG
5 октября
Участников ОПГ, промышлявших вымогательством и грабежами в Магнитогорске, отправили в колонию
Потерпевшими по делу шести членов организованной преступной группы стали 15 жителей Магнитогорска.

В зависимости от роли и степени участия каждого из шести участников ОПГ в возрасте от 21 до 30 лет, они признаны виновными в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой с применением насилия), шести преступлений, предусмотренных «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия), трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важных личных документов).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осужденные в составе группы и лично совершили ряд преступлений против собственности, подыскивая потерпевших в том числе из категории лиц, употребляющих наркотические средства и склонных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Они полагали, что такие лица не обратятся в правоохранительные органы.
Участники группы, применяя насилие, а также запугивая своих жертв, требовали передачи принадлежащего им имущества.
Кроме того, у нескольких потерпевших они похитили деньги, мобильные телефоны и даже автомобиль с документами на него. Одному из горожан сломали челюсть, причинив средней тяжести вред здоровью.
«Всего от преступных действий организованной группы пострадало 15 человек, в том числе несовершеннолетние, которым причинен физический и моральный вред, а также материальный ущерб в размере более 575 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.
Преступления были выявлены сотрудниками ОУР УМВД России по г. Магнитогорску, которыми при содействии регионального УФСБ России осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу.

«Приговором суда шестерым виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 12 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режимов.
Кроме того, пятерым осужденным назначены дополнительные наказания в виде штрафа в размере от 150 до 200 тысяч рублей и ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев.
Денежные средства одного из виновных, изъятые в ходе расследования, обращены в счет взыскания дополнительного наказания в виде штрафа», - заключили в ведомстве.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отсудить это одно , а вот получить другое ! Напишите когда получит !
Сегодня, 12:06Главное в Пятницу Царю доложил что всё Зае…….сь)))
Вчера, 22:30Ну вот опять, ни за неделю, ни за две никакой инфы, что и когда будет в Магнитке! Что так хреново инфа проскальзывает в городе!?
Вчера, 19:59Посадку крупномеров не хотят освоить? Ходишь как в пустыне
Вчера, 16:31Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
4 октябряВот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
4 октябряПортачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
4 октябряВот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
4 октябряПервая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
4 октябряКакое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
4 октября