Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Улицы в челябинском городе затопило кипятком и нечистотами

Двойное коммунальное ЧП произошло в Озёрске.

4198 просмотров

На проспекте Карла Маркса случилась авария на канализационном коллекторе.

«Нечистотами залит пешеходный переход напротив дома № 8 на проспекте Карла Маркса и автобусная остановка “Дом Книги”. По центральной улице, где все основные магазины, где дорога у школьников в школу, а у детей в детские сады, где сделали облагораживание территории у пруда “Энергия воды”, текут фекальные воды», – пишут местные жители.


Буквально через двор — другая беда: в нескольких домах кипятком топит подвалы.

«Бульвар Гайдара, 8 и 10. К магазину Гайдара, 12 не зайти. Нормальный вход только с одной стороны. Река горячей воды бежит и бежит. Все подвалы домов залиты горячей водой.Затопило тренажёрный зал на Гайдара, 8», – сообщают горожане.


В администрации Озёрска заверили, что прилагают все усилия для ликвидации аварии.

«Одновременно произошли утечки на двух канализационных коллекторах. На одном из них будет заменён крайне изношенный участок трубы. Затем в оперативном порядке будет произведен ремонт второго коллектора, который пока еще “бежит”», – прокомментировал глава города Сергей Гергенрейдер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка